जकार्ता,  रजत चौहान, अमन सैनी और अभिषेक वर्मा की भारतीय पुरुष तीरंदाजी टीम ने 18वें एशियाई खेलों में 10वें दिन कंपाउंड टीम स्पर्धा का रजत पदक जीता. फाइनल में 229-229 से बराबरी के बाद भारतीय टीम शूट-ऑफ में दक्षिण कोरिया से हार गई और इस कारण उसे रजत पदक से संतोष करना पड़ा. इस हार के कारण भारतीय टीम 2014 में हुए इंचियोन में हुए एशियाई खेलों में इसी स्पर्धा में जीते गए अपने स्वर्ण पदक को नहीं बचा सकी.

भारत की महिला तीरंदाजों ने कंपाउंड टीम इवेंट (मुस्कान किरार, कुमारी मधुमिता, ज्योति सुरेखा वेनन्न) में सिल्वर मेडल हासिल किया है. फाइनल मुकाबले में भारतीय महिलाओं को दक्षिण कोरिया के हाथों शिकस्त झेलनी पड़ी. दक्षिण कोरिया ने भारत को 231-228 ( 59-57, 58-56, 58-58 , 58-55 ) अंकों से शिकस्त दी. भारत की झोली में 10वें दिन गिरा यह पहला पदक रहा.

यह पहला मौका है जब कंपाउंड टीम इंवेंट में भारतीय महिलाओं को सिल्वर मेडल मिला है. 2014 इंचियोन एशियाई खेलों में तीरंदाजी के कंपाउंड में भारतीय महिलाओं ने ब्रॉन्ज मेडल जीता था.

18वें एशियाई खेलों में अब तक भारत के कुल पदकों की संख्या 43 है. 8 गोल्ड, 15 सिल्वर और 20 ब्रॉन्ज मेडल के साथ वह पदक तालिका में 9वें स्थान पर है.

एथलेटिक्स : 200 मीटर स्पर्धा के सेमीफाइनल में दुती, हिमा

भारतीय महिला एथलीट दुती चंद और हिमा दास ने महिलाओं की 200 मीटर रेस स्पर्धा के सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया है. दुती को अंतिम सूची में दूसरा और हिमा को सातवां स्थान हासिल हुआ है. हिमा ने हीट-2 में 23.47 सेकेंड का समय लेकर चौथा स्थान हासिल किया, वहीं दुती ने हीट-4 में सबसे बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए 23.37 सेकेंड का समय लेकर पहला स्थान प्राप्त किया. इससे पहले दुती और हिमा क्रमशः 100 और 400 मीटर रेस में सिल्वर मेडल जीत चुकी हैं.

स्क्वैश : ग्रुप मैच में थाईलैंड से जीती भारतीय महिलाएं

भारत की महिला स्क्वैश टीम ने पूल-बी के खेले गए मुकाबले में थाईलैंड को 3-0 से हराया. उसका अगला मुकाबला मंगलवार को ही इंडोनेशिया से होगा. इसके बाद, भारतीय महिला टीम बुधवार को चीन और गुरुवार को हांग कांग का सामना करेगी.

तीरंदाजी :

कंपाउंड महिला टीम फाइनल: भारत बनाम दक्षिण कोरिया (सुबह 11 बजकर 15 मिनट)

कंपाउंड पुरुष टीम फाइनल : भारत बनाम दक्षिण कोरिया (दोपहर 12 बजकर पांच मिनट)

एथलेटिक्स :

महिला हेप्टाथलन :

स्वप्ना बर्मन, पूर्णिमा हेम्ब्रम (सुबह साढ़े सात बजे से)

महिला भाला फेंक

अन्नू रानी (शाम पांच बजकर 55 मिनट)

पुरुष 800 मीटर दौड़ फाइनल :

जिन्सन जॉनसन, मंजीत सिंह (शाम छह बजकर 10 मिनट)

महिला 5000 मीटर दौड़ फाइनल : सूर्या लोगनाथन, संजीवनी बाबूराव जाधव (शाम छह बजकर 20 मिनट)

पुरुष 45x400m रिले फाइनल : भारत (शाम सात बजकर 15 मिनट)

बैडमिंटन :

महिला एकल फाइनल: पी वी सिंधु बनाम ताई जु यिंग (चीनी ताइपे) (सुबह 11 बजकर 40 मिनट)

मुक्केबाजी :

महिला (57 किग्रा) क्वार्टर फाइनल: सोनिया लाठेर बनाम जो सोन ह्वा (उत्तर कोरिया) (दोपहर एक बजे)

महिला लाइट (60 किग्रा) क्वार्टर फाइनल: पवित्रा बनाम हसनाह हुस्वातुन (इंडोनेशिया) (दोपहर एक बजकर 45 मिनट)

 

ब्रिज :

मिश्रित जोड़ी क्वालिफिकेशन (सुबह आठ बजे से)

पुरुष जोड़ी क्वालिफिकेशन (सुबह साढ़े आठ बजे से)

महिला जोड़ी क्वालिफिकेशन (सुबह साढ़े आठ बजे से)

साइकिलिंग :

महिला किरिन : देबोराह, सोनाली चानू (सुबह साढ़े सात बजे से)

महिला टीम परसूट : भारत (सुबह सात बजकर 48 मिनट से)

घुड़सवारी :

जपिंग व्यक्तिगत एवं टीम : के के सेतलवाड़, वी आर नकुल, जेड आर सेतलवाड़ (सुबह साढ़े छह बजे)

हॉकी :

पुरुष पूल ए मैच : भारत बनाम श्रीलंका (दोपहर ढाई बजे)

कुराश : (दोपहर साढ़े 12 बजे से शुरू)

पुरुष 66 किग्रा : जतिन

पुरुष 66 किग्रा : जैकी गहलोत

पुरुष 90 किग्रा से अधिक : अश्विन चंद्रन पंडारी, परीक्षित कुमार

महिला 52 किग्रा : मालाप्रभा येल्लप्पा जाधव, पिंकी बलहारा

सेपक टाकरा :

महिला चौकड़ी ग्रुप बी प्रारंभिक मैच : भारत बनाम जापान (दोपहर साढ़े 12 बजे)

स्क्वैश :

महिला टीम पूल बी मैच : भारत बनाम थाइलैंड (सुबह साढ़े आठ बजे)

महिला टीम पूल बी मैच: भारत बनाम इंडोनेशिया (शाम पांच बजे)

पुरुष टीम पूल बी मैच : भारत बनाम कतर (दोपहर ढ़ाई बजे)

टेबल टेनिस : (सुबह साढ़े आठ बजे से शुरू)

पुरुष टीम एवं महिला टीम सेमीफाइनल और फाइनल

वॉलीबॉल :

पुरुष टीम : भारत बनाम पाकिस्तान